Соревнования проходили в два этапа

komanda studentov dzerzhinskogo filiala nngu stala pobeditelem v mezhvuzovskom turnire

Команда студентов-юристов 4 курса Дзержинского филиала ННГУ под научным руководством старшего преподавателя кафедры гуманитарно-правовых дисциплин Оксаны Юргель стала победителем в межвузовском турнире (модельный судебный процесс) «Стратегия судебного процесса», прошедшем в Приволжском филиале ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» в Нижнем Новгороде.

В турнире приняли участие 7 команд вузов города и области.

Дзержинский филиал ННГУ представляла команда студентов 4 курса, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция» специализация «Цивилистика и гражданское судопроизводство»:

• Фаина Паняшкина
  • Анастасия Усова
  • Сергей Умнягин

Турнир состоял из 2 этапов. На первом этапе участникам нужно было составить исковое заявление по фабуле дела. По итогам первого этапа наибольшее количество баллов набрали команды:

• НИУ ВШЭ (Нижний Новгород);
  • Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС;
  • Дзержинского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского;
  • ПФ ФГБОУ ВО «РГУП».

На втором этапе команды соревновались друг с другом, представляя истца либо ответчика в смоделированном судебном процессе.

По итогам турнира команда Дзержинского филиала ННГУ заняла 1 место.