29-30 марта в ННГУ пройдёт Всероссийская научно-методическая конференция

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-методической конференции «Преподавание физико-математических и естественных наук в школе. Традиции и инновации».

Конференция состоится 29-30 марта 2017 г. в Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского.

В работе конференции планируются следующие секции:

1. Содружество университета и школы.
  2. Подготовка кадров для школы будущего.
  3. Учебная исследовательская и проектная работа в школе
  4. Новые образовательные технологии в преподавании естественных дисциплин.
  5. Реализация ФГОС при обучении естественным наукам в школе
  6. Информатизация образовательных процессов.

В ходе работы конференции будет проведен мастер-класс по школьному физическому эксперименту, круглый стол по организации учебно-исследовательской деятельности учащихся, заключительный очный тур конкурса методических работ учителей «Обучение через открытие».

Поступающие тезисы рецензируются. Отбор докладов производит программный комитет конференции. Приглашение к  участию в работе конференции оргкомитет разошлет во втором информационном сообщении. К началу работы конференции оргкомитет планирует издать программу конференции и сборник тезисов докладов. Авторы лучших докладов получат приглашение опубликовать статьи в журнале «Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского», серия «Социальные науки».

Адрес оргкомитета: 603950, г. Нижний Новгород, ГСП-20, пр. Гагарина, д. 23, корп. 3,  Гребеневу Игорю Васильевичу

Контактные телефоны: (831) 462-33-13.

Полная информация о конференции размещена в сети Интернет по адресу: http://newpt.unn.ru

Положение о конкурсе методических работ учителей