Участие могут принять студенты и аспиранты

konkurs innograd international startuet v nngu

2 октября 2023 года в Университете Лобачевского стартует II Международный образовательный конкурс по молодёжному предпринимательству «INNOGRAD International (Инноград II)». Конкурс направлен на развитие навыков проектирования среди студентов, аспирантов и сотрудников российских и иностранных образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

В течение 2 месяцев проектные команды из России, Узбекистана и Беларуси пройдут 8 этапов конкурса от генерации идей до «упаковки» проектов (траектории: технологии, бизнес, социальные проекты, проекты в сфере креативных индустрий). В финал конкурса, который состоится 14 декабря, выйдут проекты, набравшие наибольшее количество баллов в своих направлениях по итогам экспертизы.

В конкурсе могут принять участие студенты любых форм и направлений обучения.

Кроме того, к участию приглашаются аспиранты и сотрудники вузов, наставники проектных команд, которые могут побороться за звание лучшего наставника в номинациях «молодой наставник» и «опытный наставник».

Участники конкурса проектов, а также их наставники:

• получат сертификат участника международного конкурса,
  • приобретут базовые навыки упаковки проекта в одной из выбранных траекторий.
  • Кроме того, победители и призеры конкурса получат:
  • ценные призы и подарки от партнёров и спонсоров,
  • дипломы победителей и призёров, дающие дополнительные баллы при поступлении в магистратуру ННГУ,
  • возможность продолжить работу над реализацией проекта под руководством наставников.

Для участия в конкурсе необходимо до 16 октября зарегистрироваться на платформе i-generation.unn.ru, создать свой проект и объединиться в команду проекта.

Регистрация в роли наставника требует подтверждения от администратора.

vk.com/bincubator

Конкурс проводится в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» по поддержке экосистемы молодежного предпринимательства и проектной деятельности.