23 сентября 2020 года состоялся конкурс молодежных инновационных проектов «Молодежный инновационный раунд»

основная8D67DDDE FC40 459D B9BA F4A4525DE8F6

Тринадцать проектов из разных факультетов и институтов Университета Лобачевского приняли участие в мероприятии. Конкурс аккредитован полуфинальным отбором конкурсной программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Экспертное жюри выбирали два лучших проекта по следующим критериям: новизна (инновационность), коммерческий потенциал, качество выступления.

Первое место заняла студентка Института биологии и биомедицины Елена Грачева с проектом «Разработка комплекса для профилактики и укрепления иммунитета в период вирусных инфекций»; второе место – студент Института информационных технологий, математики и механики Денис Прытов с проектом «Разработка программного продукта для проведения и автоматической проверки лабораторных работ по программированию».

Экспертное жюри представлено в следующем составе: проректор по инновациям ННГУ Михаил Ширяев, генеральный директор АО «Промис» Евгений Слиняков, генеральный директор ООО «Поликетон» Альберт Слиняков, начальник Центра технологического предпринимательства Центра инновационного развития ННГУ Юлия Плехова, начальник отдела коммерциализации технологий Центра инновационного развития ННГУ Михаил Федотов, руководитель студенческого бизнес-инкубатора «Интуиция» ННГУ Ольга Чепьюк, доцент кафедры физиологии и анатомии Института биологии и биомедицины ННГУ Светлана Копылова, агент Агентства стратегических инициатив в сфере корпоративного управления Александр Лебедев, заместитель директора НИИ Химии Леонид Истомин.

Победители конкурса получили в качестве подарков планшеты, а также бесплатное обучение на программе «Инновационное предпринимательство».

Следующим этапом для участников станет финал программы «УМНИК», который пройдет в Технопарке «Анкудиновка» в октябре.