В ННГУ стартует приём заявок на участие в конкурсе для школьников

iani school round

Университет Лобачевского открывает приём заявок на конкурс научно-исследовательских работ школьников «Прикладная информатика – 2022». Организатор: кафедра информатики и автоматизации научных исследований (ИАНИ) Института информационных технологий математики и механики ННГУ.

Заявки принимаются с 15 ноября по 5 декабря 2021 года. Тематика конкурса – научно-исследовательские работы в области моделей и методов принятия решений.

К участию приглашаются учащиеся 11 классов, которым предстоит пройти два конкурсных этапа: отборочные туры в заочном режиме, финальный этап конкурса в онлайн-формате. Финал конкурса запланирован на 17 мая 2022 года.

По итогам финальных презентаций научных проектов члены компетентного жюри во главе с заведующим кафедрой ИАНИ, д.т.н., профессором Михаилом Прилуцким определят победителей конкурса. Им будут начислены дополнительные баллы при приёме в Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского, вручены дипломы и подарки от партнёров конкурса.

Для подачи заявки на участие в конкурсе необходимо заполнить форму.

Подробнее о конкурсе на сайте.

Справка. Кафедра информатики и автоматизации научных исследований готовит бакалавров и магистров по направлениям «Прикладная информатика» и «Прикладная информатика в области принятия решений». Лучшим студентам предоставляется возможность продолжить свое обучение в аспирантуре. Кафедра ИАНИ была основана в 1986 году заслуженным деятелем науки РФ, заслуженным профессором ННГУ, профессором, д.т.н. Дмитрием Ивановичем Батищевым. Научная работа кафедры связана с фундаментальными исследованиями в области моделей и методов принятия решений, разработкой алгоритмов решения большеразмерных труднорешаемых задач.