Работы принимают до 15 мая

konkurs perevodov nngu

Конкурс переводов с польского, сербского, чешского и русского языков «Без границ» пройдет в Институте филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Его участниками могут быть студенты и школьники, а также все заинтересованные в изучении славянских языков.

Конкурс проводится в один этап по номинациям «Проза» и «Поэзия» в каждом из заявленных языков. Участник может выбрать как одну, так и несколько номинаций. Кроме того, предусмотрена специальная номинация для иностранцев, изучающих русский язык: перевод с русского языка на любой из заявленных славянских.

Готовые работы присылать на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 15 мая 2022 года. Работы, отправленные позже указанного срока, рассматриваться не будут. В теме письма обязательно указать «Конкурс переводов».

Итоги конкурса подведут 24-25 мая 2022 года на мероприятиях, приуроченных к празднованию Дней славянской письменности и культуры.

Участникам Конкурса вручат дипломы, призы, ценные подарки. Победители и призеры конкурса смогут получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении на программы бакалавриата и магистратуры Института филологии и журналистики ННГУ.

Требования к оформлению работ опубликованы в Информационном письме конкурса

Польский_поэзия

Польский_проза