К участию приглашают студентов и выпускников вузов

konkurs it

Молодежная школа и конкурс научных работ «Математика и ИТ — вместе в цифровое будущее» пройдет в Институте информационных технологий, математики и механики ННГУ им. Н.И. Лобачевского в марте и апреле 2022 года. Принять участие могут студенты 3–4 курса бакалавриата, 3–5 курса специалитета, студенты всех курсов магистратуры и выпускники вузов.

Участники встретятся с мировыми учеными и ведущими практиками из IT-компаний, которые прочитают цикл лекций и проведут мастер-классы.

К участию в конкурсе научно-исследовательских проектов допускаются работы, написанные под руководством преподавателя. Они иметь реферативный характер, описывать планируемые исследования, представлять промежуточные результаты незаконченного исследования.

Для участия в Молодежной школе необходимо предварительно заполнить форму регистрации. Участие открытое и бесплатное. Заявки принимают до 10 апреля 2022 года. С подробными условиями можно ознакомиться на сайте.