Участие примут нижегородские школьники
Конкурс «Юридическое многоборье» проведут на юридическом факультете Университета Лобачевского по итогам занятий в правовой школе.
Участникам предложат следующие задания:
для 8-9 классов:
- тестовые письменные задания, вопросы, задачи;
- защита научного проекта (в течение 10 минут представить выполненный на избранную тему реферат в устной форме со слайд-презентацией);
для 10 классов:
- тестовые письменные задания, вопросы, задачи;
- выступление (эссе) на случайно выбранную участником правовую тему (30 минут на подготовку, 10 минут на выступление); комиссия оценивает объём раскрытия темы, правовую и общую грамотность, форму подачи материала); вопросы от аудитории и комиссии не предполагаются;
для 11 классов:
- тестовые письменные задания, вопросы, задачи;
- выступление (эссе) на случайно выбранную участником правовую тему (30 минут на подготовку, 10 минут на выступление); комиссия оценивает объем раскрытия темы, правовую и общую грамотность, форму подачи материала); вопросы от аудитории и комиссии не предполагаются.
Конкурсное расписание будет известно позже.