По реализации международной магистерской программы двух дипломов

turan

21 апреля в дистанционном режиме состоялся Круглый стол по реализации международной совместной магистерской программы двух дипломов «Международное право для делового человека» между Университетом Лобачевского и Университетом Туран (Казахстан).

В работе Круглого стола от Университета Лобачевского приняли участие Александр Бедный – проректор по международной деятельности; Виктор Цыганов – декан юридического факультета; Александр Горылев – руководитель Центра международных проектов и программ, зав. кафедрой европейского и международного права; Арина Федюшкина – зам. декана по международной деятельности; Юлия Гриневич — Начальник отдела сетевых и международных образовательных программ Института экономики и предпринимательства. От Университета Туран: Лейла Тусупова — проректор по внешним связям, международной аккредитации и поствузовскому образованию; Гульнара Уранхаева — декан гуманитарно-юридического факультета; Ольга Судибор — руководитель отдела международного сотрудничества; Джамиля Оспанова — заведующая кафедрой Юриспруденции и международного права; Виктория Люцик — координатор магистерской программы «Международное право делового человека».

Главной целью Круглого стола было обсуждение текущих вопросов реализации международной совместной магистерской программы двух дипломов «Международное право для делового человека», организации защиты магистерских диссертаций казахстанских студентов в Университете Лобачевского в режиме онлайн.

Участники также договорились о необходимости совершенствования данной программы с использованием технологий дистанционного образования.

Для увеличения количества казахстанских студентов, обучающихся по совместным магистерским программам, была достигнута договоренность об участии сотрудников Университета Лобачевского в Днях открытых дверей Университета Туран, на которых будут представлена информация об ННГУ и его образовательных программах.

Участники Круглого стола договорились расширить сотрудничество между двумя университетами и ускорить работу по созданию новых международных совместных магистерских программ. Так, уже в этом году будут запущены две новые совместные магистерские программы: «Управление развитием бизнеса» (Менеджмент) и «Экономика компаний и корпораций» (Экономика). К 2021 году планируется разработка и реализации совместной магистерской программы «Маркетинг в цифровой экономике» (Торговое дело).