Участники соберутся в лагере «Заря»

kruglyj stol uchitelej fiziki matematiki i astronomii v zare

Круглый стол учителей физики, математики и астрономии Нижегородской области стартует 28 июня в лагере ННГУ им. Н.И. Лобачевского «Заря» на берегу Горьковского моря. Он продлится до 2 июля.

Круглый стол учителей физики, математики и астрономии – неформальное совещание школьных учителей. Мероприятие предназначено для обмена опытом, встреч с ведущими учёными и преподавателями, объединения усилий энтузиастов с целью поиска путей решения проблем современного школьного физико-математического образования и подготовки научно-педагогических кадров. В работе круглого стола примут участие около 100 чел., из них около 75 — учителя школ. Кроме того, 29 июня на один день в ССОЛ «Заря» приезжают около 25 учителей нижегородских школ РАН. В числе лекторов 4 члена-корреспондента РАН, 5 докторов наук, около 15 кандидатов наук.

В программе:

• обзорные лекции «Современные проблемы физики, математики и астрономии», для чтения которых приглашаются ведущие сотрудники академических институтов и профессора университетов;
  • секция «Обмен опытом» – сообщения участников об используемых ими педагогических приемах, апробированных сценариях проведения уроков, внеклассных мероприятиях, применении методов дистанционного обучения, проектной и исследовательской деятельности учащихся и т.п. – всё, что будет полезным для остальных участников Круглого стола и использовано ими в реальной работе;
  • мастер-классы и творческие мастерские, включающие разбор сложных задач ЕГЭ, олимпиадных задач, познавательных и научно-популярных видеоматериалов, обсуждение особенностей постановки физических экспериментов, работ школьников по математике, информатике, астрономии и т.п.;
  • рабочие круглые столы для обсуждения актуальных проблем школьного образования.

Принять участие может любой учитель физико-математического профиля, включая информатику. Для этого нужно подать заявку на сайте или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Необходимо указать в заявке ФИО, преподаваемые предметы, адрес своей электронной почты, номер мобильного телефона, тему и краткую аннотацию выступления продолжительностью 10-15 минут.

Участие учителей бесплатно. Всем участникам будут выданы свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации в ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Вопросы можно задать:

Перминову Андрею Олеговичу (зам. председателя оргкомитета) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;

Кузьмичевой Тамаре Юрьевне (контакты с учителями) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , тел. 8-905-1959700.