95 школьников Нижнего Новгорода и области приняли участие в турнире.

18 ноября на факультете физической культуры и спорта Университета Лобачевского состоялся «Кубок абитуриента ННГУ» по стритболу. В мероприятии приняло участие 95 школьников из школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Соревнования начались с парада открытия, после официальных слов участников поприветствовал маскот сборной ННГУ по баскетболу волжский сокол О’Нил. Организаторы соревнований подготовили школьникам сюрприз — для автограф-сессии и фотосессии были приглашены игроки баскетбольного клуба «Нижний Новгород», студенты факультета физической культуры и спорта Сергей Марихин (4-й курс), Кирилл Осьминин (3-й курс). В мужском турнире играло 18 команд, в женском – 6 команд. Призеры соревнований были награждены кубками, медалями и сувенирной атрибутикой с логотипом Университета Лобачевского. Победители получат 3 балла к сумме ЕГЭ, призеры – 2 балла, участники – 1 балл.

Девушки:

1-е место — школа № 26 (г. Дзержинск)

2-е место — Дзержинский педагогический колледж

3-е место — школа № 106

Юноши:

1-е место — лицей № 165

2-е место — Центр одаренных детей

3-е место — школа № 26 (Нижний Новгород)

Фото — Екатерина Кошкина (школа № 75)