Сотрудники ИЭП стали участниками конференции

IMG 2899

29 марта в Литературном музее А.М. Горького состоялась конференция «Купеческое наследие Земли Нижегородской», организатором которой выступило нижегородской региональное отделение «Деловой России». Участниками конференции стали представители Правительства Нижегородской области, бизнес-объединений, высших учебных заведений города и работники сферы культуры.

Доцент кафедры экономики предприятий и организаций Института экономики и предпринимательства Сергей Иваньковский выступил на конференции с докладом «Аспекты предпринимательства в экономическом образовании региона», который был посвящен истокам предпринимательства и экономического образования в Нижегородском регионе.

В рамках конференции состоялась церемония награждения победителей регионального этапа V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Институт экономики и предпринимательства Университета Лобачевского 2-й год выступает в качестве одной из региональных площадок проведения олимпиады.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, председатель нижегородского регионального отделения «Деловой России» Павел Солодкий поблагодарил заместителя директора ИЭП по научной работе Олега Трофимова за помощь в организации и проведении олимпиады, вручив благодарственное письмо за поддержку проекта «История российского предпринимательства».

По итогам конференции были достигнуты договоренности по дальнейшему сотрудничеству Института экономики и предпринимательства и нижегородского регионального отделения «Деловой России» и реализации новых совместных проектов.