Библиотека ННГУ вошла в топ-25 первого всероссийского конкурса профессионального мастерства

2332

Фундаментальная библиотека ННГУ вошла в топ-25 конкурса «Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь». Итоги первого всероссийского конкурса профессионального мастерства, ориентированного исключительно на библиотекарей высших учебных заведений, были подведены 26 октября.

Всего в конкурсе участвовали 154 библиотеки вузов нашей страны. Конкурс проводился при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

34234

Фундаментальную библиотеку Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского на конкурсе представляла Елена Ладина. Она успешно прошла четыре конкурсных этапа:

I этап конкурса – Комплектование библиотечных фондов, наукометрия, подготовка научных публикаций, роль библиотеки в повышении публикационной активности преподавателей и становлении студентов на ниве научной деятельности;

II этап конкурса – Библиотечные соцмедиа, подготовка текстов и изображений для публикации на цифровых площадках библиотеки (сайт, соцсети и т. п.), умелое владение разными инструментами для создания качественного контента для читателей библиотеки;

III этап конкурса – Проектная деятельность библиотеки, создание и продвижение креативных и полезных для всего университета проектов, умелое взаимодействие с грантодателями;

IV этап конкурса – Творческое эссе, демонстрирующее критическое мышление, умение мыслить оригинально, свободно излагать свои идеи.

По результатам всех этапов конкурса Елена Ладина набрала 86,5 балла и вошла в число лучших университетских библиотекарей страны.

Поздравляем Елену Николаевну и творческую группу сотрудников библиотеки ННГУ с высоким результатом!

Полная информация по ссылке: https://project.lanbook.com/rezultaty-konkursa