29 декабря официально объявлены итоги конкурсного отбора получателей стипендии Президента РФ

основная66742AF2 6228 4D01 BCAD 07CDCDFCF96A

Для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, 29 декабря были подведены итоги конкурса на получение стипендии Президента РФ в 2021-2023 годах. На конкурсный отбор было принято рекордное количество заявок – 3181.

Победителями конкурсного отбора стали 587 молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики. Организациями с наибольшим числом победителей стали: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова – 28, Томский политехнический университет – 19, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого – 17, Казанский (Приволжский) федеральный университет – 16, и замыкает пятерку лидеров Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского – 15.

Поздравляем наших ученых с успехом!