Представители группы кадрового резерва ННГУ приняли участие в модуле программы проф. переподготовки на базе Московской школы управления «Сколково».

Представители группы кадрового резерва руководящего состава ННГУ – Гришин Иван (химический факультет), Кузьмина Светлана (факультет физической культуры и спорта), Кузнецова Светлана и Филипова Ирина (юридический факультет) – приняли участие во втором модуле программы профессиональной переподготовки «Лидеры изменений для глобальных университетов» на базе Московской школы управления «Сколково».

фото2

Программа «Лидеры изменений для глобальных университетов» разработана бизнес-школой Сколково при поддержке Министерства образования и науки РФ. Она ориентирована на подготовку молодых управленческих команд, готовых включиться в разработку и реализацию проектов трансформации университетов 5-100. Ключевая цель участников программы – научиться выстраивать эффективную систему управления вузами, чтобы продолжать курс на лидерство университетов в глобальных рейтингах учебных заведений.

фото3

 

Программа рассчитана на семь месяцев и включает шесть учебных модулей, проектную работу, а также встречи с ведущими экспертами-практиками в области образования. По окончании участники представят министру образования и науки РФ, его заместителям, а также ректорам вузов 5-100 разработанные в ходе обучения проекты трансформации университетов.

Для участия в программе было подано более 200 заявок. По результатам отбора обучение проходят 78 представителей 14 ведущих вузов страны. 

фото4