Cтудентки Арзамасского филиала ННГУ одержали победу на VII Всероссийском конкурсе-конференции

Мичурина К

Убедительную победу одержали студентки 5 курса физико-математического факультета Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского на VII Всероссийском конкурсе-конференции «Лобачевский и XXI век». Кристина Мичурина  – I место в номинации «Лучшая прикладная работа», Надежда Бубнова – I место в номинации «Лучшая онлайн-разработка».

Им пришлось доказывать под руководством доцента М.Е. Сангаловой своё научное лидерство и добиваться высочайшей оценки жюри в острой интеллектуальной борьбе. Участников на площадке Zoom собралось около 50-и. Москва, Абакан, Севастополь, Ульяновск, Оренбург, Сыктывкар, Самара, Пермь, Киров, Йошкар-Ола, Казань, Ростов-на-Дону, Елабуга, Майкоп, Мытищи, представители других городов и весей России.

Традиционное мероприятие было приурочено ко дню рождения великого русского математика, создателя неевклидовой геометрии (01.12.1792) и проходило 2 декабря в институте математики и механики (носящем его имя) Казанского федерального университета.