31 марта 2021 года в Точке кипения ННГУ прошёл научно-образовательный лекторий

Snapseed 12

31 марта 2021 года в Точке кипения Университета Лобачевского прошёл научно-образовательный лекторий «Лобачевский. Право: International LAW» для школьников и студентов. Запись трансляции можно посмотреть по ссылке.

На мероприятии выступили представители всех уровней образования в ННГУ, на которых ведётся подготовка юристов-международников, — бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

О международных стажировках рассказала Дарья Кагамлык, студентка 4 курса бакалавриата «Юриспруденция», участница программы двойных дипломов с НГЛУ им. Н. А. Добролюбова «Экономика—Право—Лингвистика (ЭПЛ)».

Магистрант 2 курса, выпускник программы «Российско-Французский Университет» (сейчас — ЭПЛ), участник программы двойных дипломов с Университетом Гренобль-Альпы Александр Миронов поделился личным опытом обучения во Франции.

Аспирант кафедры европейского и международного права, помощник зам. декана по научной работе Степан Тихонов рассказал о своём научном исследовании в рамках мини-лекции «Что международное, европейское и российское право думают про донорство?».

Снимок экрана 2021 04 01 в 13.51.11

«Подобными мероприятиями мы пытаемся выходить за рамки Дней открытых дверей — в максимально комфортной обстановке даём необходимую информацию и для абитуриента, планирующего поступать в университет, и для студента, которому необходимо определиться с выбором профиля бакалавриата», — отметила организатор мероприятия зам. декана по воспитательной работе Екатерина Моштылева.