Более 400 заявок от школьников было подано на участие в проекте

IMG 0814

«Лобачевский. WEEK» станет ежегодной программой для старшеклассников. Об этом стало известно на подведении итогов проекта, которое состоялось 27 марта в Точке кипения ННГУ.

«Больше 400 выпускников школ заинтересовал наш проект, и это оправданно – побывать в роли студента, понять, что выбрал именно то, с чем ты хочешь связать свою жизнь, важно. Мы рады, что проект понравился и вдохновил поступать правильно – в новый классический Университет Лобачевского!», – подчеркнула начальник Управления работы с абитуриентами Инна Кочергина.

По итогу конкурсного отбора 55 лучших заявок стали участниками проекта. На заключительном мероприятии участники «Лобачевский. WEEK» не только получили памятные подарки и сертификаты, но и смогли познакомиться с 15 студенческими организациями.

IMG 0867

Как сообщалось ранее, с 22 по 27 марта на территории всех факультетов Университета Лобачевского впервые прошёл проект «Лобачевский. WEEK», организованный Управлением работы с абитуриентами и Управлением по молодёжной политике ННГУ. Более 50 старшеклассников вместе со студентами вуза, смогли на один день окунуться в атмосферу студенчества и окончательно определиться в выборе своей будущей профессии.