Стобалльник Надежда Лепилина из Чебоксар поступает на радиофизический факультет ННГУ

В газете «Чебоксарские новости» опубликовано интервью с выпускницей гимназии № 1 г. Чебоксары Надеждой Лепилиной, ставшей единственным стобалльником по математике в Республике Чувашия в 2017 году. Отрадно, что Надежда выбрала для поступления радиофизический факультет ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Надежда Лепилина, выпускница гимназии № 1:

«Я уже подала оригинал документов в ННГУ им. Н.И. Лобачевского на радиофизический факультет. В марте побывала на Дне открытых дверей университета. Мне очень понравилось, окончательно убедилась, что буду поступать именно в этот вуз. К тому же с Нижним Новгородом многое связывает. Мама родом из этого города, там у меня немало родственников.

Как и все в моей семье (мама, папа и старший брат), всегда больше любила точные науки, гуманитарные предметы — это не мое. А то, что написала математику на 100 баллов, считаю, полностью заслуга моей учительницы Светланы Семеновны Петровой. Других таких просто нет!

Я ни разу не ходила к репетиторам, не покупала книжки с тестами. Ее дополнительных занятий в школе и домашних заданий было вполне достаточно, чтобы серьезно подготовиться к ЕГЭ. Конечно, перед экзаменом волновалась. Но как только открыла задание и просмотрела самую сложную, последнюю часть, подумала, что решить смогу.

С экзамена выходила довольная. Еще подумала, что если нигде не ошиблась – получу сто баллов. А однажды вечером мама, которая была в отъезде, написала мне сообщение: “Зайди, посмотри свой результат по математике”. Она уже знала, но мне ничего не сказала.

Как только я увидела свои баллы – запрыгала от счастья. Сейчас эмоции улеглись, и я отдыхаю в деревне. Может, в августе на неделю съезжу к брату в Санкт-Петербург. А впереди ждет новая и пока неизвестная студенческая жизнь», – заключила Надежда Лепилина.

 

Университет Лобачевского желает Надежде Лепилиной успехов в дальнейшей учебе и новых свершений!