Студенты юрфака ННГУ получили дипломы магистров права Университета Гренобль-Альпы

Mironov Buntova diplomas UGA

Студенты юридического факультета Университета Лобачевского Александр Миронов и Анастасия Бунтова получили дипломы Университета Гренобль-Альпы (Франция).

Александр и Анастасия успешно прошли обучение по престижной магистерской программе двух дипломов «Магистр международного и европейского права», которая реализуется совместно юридическим факультетом Университета Лобачевского и факультетом права Университета Гренобль-Альпы. Академический путь студентов в Университете Лобачевского начался с обучения по программе «Право & Лингвистика», реализуемой совместно юридическим факультетом ННГУ и Высшей школой перевода НГЛУ имени Н.И. Добролюбова. По словам ребят, этот уникальный бэкграунд позволил им приобрести все необходимые навыки для успешного обучения в зарубежной конкурентной среде.

Напомним, в соответствии с Соглашением о совместной магистерской программе двух дипломов, в течение первого года магистратуры студенты проходят обучение на факультете права Университета Гренобль-Альпы по программе «Европейское право: европейская правовая карьера», в течение второго года – на юридическом факультете Университета Лобачевского по программе «Магистр международного права», реализуемой на кафедре европейского и международного права. Данная программа позволяет приобрести ценный опыт обучения в зарубежном университете и одновременно получить два диплома магистра. Выпускники этой программы пользуются высоким спросом на российском и зарубежном рынках труда, имеют широкие возможности продолжить исследовательскую карьеру в зарубежных и отечественных университетах и лабораториях.

Для получения дополнительной информации о магистерской программе двух дипломов «Магистр международного и европейского права» и о программе «Право & Лингвистика», реализуемых на юридическом факультете, просьба обращаться в деканат юридического факультета ННГУ по адресу: ул. Ашхабадская, дом 4, каб. 9, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.