Студенты ИФИЖ одержали победу в номинации «Университетская наука»

studenty ifizh pobedili v konkurse

Подведены итоги Всероссийского конкурса студенческих медиапроектов «УниверСити–2022». В номинации «Университетская наука» победу одержал мультимедийный интернет-проект «Наука молодых: люди, истории, открытия», разработанный магистрантами кафедры журналистики ИФИЖ ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Победителями стали:

• Кристина Бербасова
  • Ирина Водина
  • Лусине Микаелян
  • Мария Савельева
  • Мария Белянинова
  • Анастасия Гореловская
  • Екатерина Мерзлякова.

Преподаватели-кураторы проекта: доценты кафедры журналистики Наталия Автаева и Василиса Бейненсон.

Примечательно, что мультимедийный интернет-проект «Наука молодых: люди, истории, открытия» был подготовлен в год науки и технологий, его презентовали 27 ноября 2021 года в рамках II Молодежного симпозиума «Конвергенция знаний» преподаватели и магистранты кафедры журналистики.

Авторы проекта пообщались с молодыми учёными Университета Лобачевского, узнали о моде на экологичность, выяснили рецепт создания суперпрочного материала, разобрались, зачем фантомам ультразвук и даже не обошли стороной тему магии и колдовства.

Проект приоткрывает завесу тайны в мир научных открытий, знакомит с людьми, влюблёнными в своё дело, показывает, как непросто, но увлекательно делать в науке что-то новое.

Познакомиться с проектом можно на сайте.