Конференция стартует 15 октября в онлайн-формате

маг Университет Лобачевского совместно с Благотворительным фондом Владимира Потанина организует конференцию «Магистратура 2025 — содружество стейкхолдеров. Cтроим будущее вместе», которая пройдет осенью 2020 года в Нижнем Новгороде.

Главная тема — определить стратегические направления развития магистратуры будущего, основанные на экспертных оценках участников образовательного процесса (стейкхолдеров).

К участию приглашены: ведущие эксперты в области магистратуры; представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, бизнеса и общественных организаций; преподаватели университетов, а также преподаватели-победители Стипендиальной программы Владимира Потанина 2019/20, разрабатывающие новые образовательные продукты — магистерские программы, учебные курсы, онлайн-курсы, методы и технологии обучения; студенты, участвующие в развитии образовательных программ.

Ключевые вопросы конференции:

• Магистратура: международные программы будущего
  • Прикладная магистратура vs корпоративные университеты: партнерство или конкуренция
  • Магистратура как точка роста развития регионов
  • Магистратура как социальный лифт профессионального развития
  • Online обучение в магистратуре: перспективы и проблемы
  • Партнерство с бизнесом при реализации магистерских программ
  • Как упаковывать и продвигать магистратуру
  • Магистратура как основа развития культурных и научных образовательных центров

Зарегистрироваться на конференцию можно здесь.

Официальный сайт мероприятия.