1 апреля состоялся день открытых дверей магистратуры Университета Лобачевского

IMG 1439

В прямом эфире своим опытом поделились выпускники и работодатели трех факультетов и институтов ННГУ: Факультет физической культуры и спорта, Институт экономики и предпринимательства, Факультет социальных наук.

«Магистерское образование — это более системный подход к выбранной сфере деятельности, это другие карьерные перспективы. Уже существуют должности, для которых достаточно диплома бакалавра, и должности, на которые назначат только специалиста или магистра» — отмечает магистрант второго курса Факультета физической культуры и спорта Артем Разумов.

«Магистерские образовательные программы предусматривают более глубокое освоение теории и практическую подготовку студента к научно-исследовательской или профессиональной деятельности. Руководители магистерских программ — это специалисты с огромным багажом знаний, которые готовы передать свой опыт подрастающему поколению специалистов» — рассказывает начальник Управления работы с абитуриентами Инна Кочергина.

Полную трансляцию можно посмотреть на нашем YouTube-канале.

Сюжет Медиацентра ННГУ: