Преподаватель ФКС ННГУ завоевала золотые медали во всех дисциплинах всероссийских соревнований среди женщин

12345678098765425345

Преподаватель факультета физической культуры и спорта (ФКС) Университета Лобачевского Марианна Карпычева стала абсолютной победительницей Кубка России по шашкам среди лиц с нарушениями зрения, который завершился 28 февраля в Челябинске.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Хабаровского края, Нижегородской, Свердловской и Челябинской областей.

Турзал

Кандидат в мастера спорта Марианна Карпычева, представляющая наш регион, завоевала первые места среди женщин во всех трёх дисциплинах Кубка России: в «шашках – русских», в «шашках – русских – быстрой игре» и в «шашках – русских – молниеносной игре».

Отметим, что это первые золотые медали спортсменки на всероссийском уровне. В 2020 году Марианна Михайловна стала серебряным призёром не только Чемпионата России по шашкам среди лиц с нарушениями зрения, но и Всероссийских соревнований по шашкам среди здоровых спортсменок.