Преподаватель Университета Гренобль Альпы (Франция) читает курс лекций для студентов ННГУ

На юридическом факультете Университета Лобачевского начался новый этап реализации программы «ЭРАЗМУС плюс» (Credit Mobility) совместно с Университетом Гренобль Альпы (Франция). Студентам предоставляется уникальная возможность получать всесторонние знания в области европейского права непосредственно от французских специалистов в этой области. 

В рамках магистерской программы «Международное право для делового человека» преподаватель Университета Гренобль Альпы Мартин Экспозито читает курс лекций по праву внутреннего рынка ЕС для студентов и преподавателей юридического факультета, владеющих французским языком. Занятия организованы на базе Центра европейского и международного права с 17 по 28 марта 2017 года. 

В рамках лекционных занятий рассматриваются следующие аспекты права Европейского союза:

– механизмы поддержания конкуренции на внутреннем рынке ЕС;

– конкурентное право ЕС;

– унификация национального законодательства в рамках ЕС;

– Европейское сообщество, Европейское кооперативное общество, Европейское хозяйственное объединение;

– обзор европеизации интеллектуального права.

Следует отметить, что программа «ЭРАЗМУС плюс» способствует привлечению на юридический факультет как студентов, так и преподавателей из европейских университетов, а также предоставляет возможности для обучения студентов Университета Лобачевского в европейских вузах. Реализация программы на юридическом факультете, безусловно, будет способствовать повышению конкурентоспособности российского юридического образования и обеспечению его высокого качества.