Участники смогли поближе познакомиться с русской культурой

master klassy dlya studentov nizhegorodskih vuzov i universiteta shanhaya proshli v nngu

В Университете Лобачевского прошла очередная серия онлайн мастер-классов на тему русской культуры для студентов нижегородских вузов и студентов Шанхайского университета политических наук и права.

В мероприятии приняли участие 60 человек. Каждый участник получил индивидуальный бокс «посла русской культуры», наполнение которого позволило им устроить турнир по традиционной русской игре «Городки», разыграть по ролям народную сказку «Теремок», посмотреть фильм о студенчестве, поиграть в ассоциации на тему русской культуры и окунуться в мир традиционной русской кухни, попробовав блины со сгущенкой.

Мероприятие было замечательное, мастер-классы позволили китайским студентам глубже познакомиться с русской культурой, показали, что русский язык можно выучить интересным и веселым образом, китайские студенты получили большое удовольствие в непосредственном общении с русскими студентами, – прокомментировала преподаватель русского языка Шанхайского университета политических наук и права Ли Хуа.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Послы русской культуры» при поддержке Росмолодежи.