Международная конференция ученых-химиков стартовала в ННГУ

DP4A9820 1

12 февраля в Университете Лобачевского начала работу Международная конференция «Материаловедение будущего: исследование, разработки, подготовка научных кадров». Организатором конференции выступил Университет Лобачевского совместно с Общероссийской общественной организацией «Российское профессорское собрание».
Гостей приветствовали врио ректора ННГУ Кирилл Марков, руководитель Аппарата Российского профессорского собрания Андрей Панарин и декан химического факультета ННГУ Александр Князев. В мероприятии приняли участие учёные-химики из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска, Нижнего Новгорода, Уфы, Казани, Перми, Красноярска, Владикавказа, Воронежа, Твери, Архангельска, Саранска, Мурманска, а также из Польши, Франции, Великобритании, Германии, Сербии, Дании, Казахстана, Бельгии, Бразилии и Индонезии.

Участники обсудят современное состояние дел и перспективы развития во всех областях материаловедения, подготовку высококвалифицированных кадров, создание более тесной консолидации отечественной науки, бизнеса и высшего образования для решения фундаментальных и прикладных проблем.