Ректор Университета Лобачевского Елена Загайнова приняла участие в проекте «Ёлка желаний»

hjgjhIMG 0268

Елене Вадимовне достался шар с желанием 12-летней Саши Рябковой из Нижнего Новгорода, которая давно мечтала о большой искусственной ёлке. 

Из предварительных «секретных» переговоров с Сашиной мамой удалось узнать, что ещё Саша любит всё розовое и … единорогов.

Вечером 30 декабря мечта Александры осуществилась. В её квартире поселились и ёлка, и розовые шары на ней, и единорог. 

Сама Саша, правда, наблюдала за процессом по видеосвязи. Сейчас она вместе со своим папой находится в больнице, где проходит курс терапии. Зато её маленькая сестрёнка Ева смотрела на все эти чудеса во все глаза.

Пока наряжали ёлку, ректор с мамой обсуждали Сашино лечение. По удивительному, учитывая Сашин диагноз,  совпадению, Елена Загайнова – доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН, специалист в области экспериментальной и клинической онкологии и регенеративной медицины

В ходе разговора выяснилось, что дальнейшее лечение Саши планируется проводить в Москве, в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. Н.Н. Блохина, с которым у Загайновой давние научные и дружественные связи. Елена Вадимовна пообещала и дальше принимать активное участие в судьбе девочки.

Так «Ёлка желаний» подарила маленькой нижегородке и её родителям не только объект мечты, но и новые надежды в лице старшего друга и куратора.

Как говорят в Университете Лобачевского, параллельные прямые пересекаются иногда самым волшебным образом.

Давайте пожелаем Саше Рябковой здоровья. Пусть её новая ёлочка и розовый единорог приносят девочке радость и положительные эмоции. Ведь настроение не менее важно для скорейшего выздоровления, чем помощь врачей.