Соревнования проходили с 21 по 23 января в Ульяновске

image1 1legk

Студенты Университета Лобачевского в составе сборной Нижегородской области успешно выступили на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике. Соревнования проходили с 21 по 23 января в Ульяновске.

Наши спортсмены показали отличные результаты и заняли призовые места. Студентами ННГУ было завоёвано четыре золотых и три серебряных медали.

Среди юниоров в категории до 20 лет студентка первого курса Института реабилитации и здоровья человека ННГУ Татьяна Киселёва заняла первое место в беге на 200 метров и второе место в беге на 400 метров.

Среди юниоров в категории до 23 лет в беге на 60 метров с барьерами среди девушек второй к финишу пришла студентка четвёртого курса Института экономики и предпринимательства ННГУ Наталья Жерихова, среди юношей – студент первого курса факультета физической культуры и спорта (ФКС) ННГУ Даниил Шубин.

В прыжках в длину лучший результат показала студентка четвёртого курса ФКС Арина Малахова.

Наконец, первое место в эстафетах 4х200 в составе женской команды заняла третьекурсница ФКС Оля Дубинова, в составе мужской команды – первокурсники ФКС Дмитрий Биляк и Андрей Пузанов.