Прошёл в Университете Лобачевского в режиме онлайн

Эразмус плюс Жан Монне

В Университете Лобачевского в режиме онлайн на платформе «Zoom» состоялся методический семинар-тренинг по разработке проектов программы Erasmus plus Jean Monnet

19 ноября 2020 года в Университете Лобачевского в режиме онлайн на платформе «Zoom» состоялся методический семинар-тренинг, организованный Отделом развития международного сотрудничества совместно с Национальным офисом программы «Эразмус +»  в России, по разработке проектов программы Erasmus plus Jean Monnet.  В работе семинара приняли участия более 60 сотрудников Университета Лобачевского и вузов города Нижнего Новгорода.

С приветственным словом к участникам семинара обратился проректор по международной деятельности А.Б. Бедный, отметив важность проектов программы Erasmus plus для интернационализации высшего образования в России.

Ключевым докладчиком на семинаре стала администратор Национального офиса программы Erasmus plus в России  Н.М. Аксенова. Она не просто представила презентацию программы Erasmus plus Jeane Monnet, но и проанализировала практические аспекты подготовки заявок на конкурс данной программы, дав свои рекомендации возможным участникам программы. Были также получены ответы на многочисленные вопросы участников семинара.

Роль модератора на семинаре выполнял зам. начальника Отдела развития международного сотрудничества А.И. Горылев.

Учитывая значительный интерес академического сообщества к программе Erasmus plus Jean Monnet, было принято решение провести на базе Университета Лобачевского в начале декабря 2020 стратегическую сессию по разработке заявок для участия в конкурсе данной программы. О сроках и формате стратегической сессии будет объявлено дополнительно.

Подробнее о результатах семинара вы можете узнать в Отделе развития международного сотрудничества ННГУ: тел. 8(831)462-31-03, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также на сайте.