ННГУ соберёт учёных в области нейронаук со всего мира

ZaEsORajpQI 1

С 24 по 27 августа 2021 на базе загородного отеля «Чайка» состоится Международная конференция по нейронаукам Volga neuroscience meeting-2021 (VNM-2021). Один из организаторов конференции – Университет Лобачевского.

o62Gw1bm1K4

В этом году съезд более 120 учёных со всего мира будет посвящён обсуждению новейших открытий в области молекулярной нейробиологии, когнитивных наук, разработки мозг-машинных интерфейсов, биофотоники и применения компьютерных технологий в медицине. Кроме того, в рамках конференции пройдет воркшоп «Молекулярные механизмы старения», модератором которого выступит профессор Болонского университета (Италия) Клаудио Франчески.

Конференция состоится при поддержке программы IBRO Meetings Support (Pan-Europe), в рамках которой проводится конкурс на получение travel grant для молодых иностранных учёных; а также при содействии НЦМУ «Фотоника» и грантов Минобрнауки РФ.

3 6

Справка. Volga neuroscience meeting – традиционный съезд учёных, организуемый Университетом Лобачевского с 2016 года. В прошлый раз он состоялся в 2018 году на теплоходе «Михаил Фрунзе», следовавшем по маршруту Нижний Новгород – Самара – Нижний Новгород.