Студенты ННГУ приняли участие в международном семинаре

С 1 по 6 мая студенты кафедры журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в семинаре «Становление журналиста в мультикультурном обществе». Мероприятие проходило в Берлине (Германия) в рамках сотрудничества Университета Лобачевского, Университета Волды (Норвегия) и Академии прав человека (Норвегия).

В рамках семинара проводились лекционные и практические занятия, мастер-классы и дискуссии, а также многочисленные экскурсии по столице Германии, организованные Лилиан Йорт и Марит Лангмар.
Студенты получили возможность прослушать лекцию о специфике освещения темы беженцев в СМИ Германии профессора Открытого Берлинского университета Каролы Ричтер, встретиться с представителями некоммерческих организаций Георгом Пиркером и Нильсом Зиммерманом.

Закрепить полученные в результате лекций и практических занятий знания студенты смогли во время экскурсий по Берлину. Особенно запомнились мемориал жертвам Холокоста, памятник советскому солдату, Берлинская стена.

По результатам семинара студенты кафедры журналистики получили сертификаты.

Для справки: Центр международной журналистики Института филологии и журналистики ННГУ действует с 2013 года.