P1040797

19 февраля в Арзамасском филиале ННГУ прошла онлайн-конференция «Родной язык – душа народа», посвящённая Международному дню родного языка. В мероприятии приняли участие иностранные студенты из Туркменистана, обучающиеся на историко-филологическом факультете по направлению «Русский язык и литература», а также школьники из Арзамасского района, для которых русский язык не является родным. Прозвучали интересные доклады о киргизском, гагаузском, украинском, цыганском, туркменском языках. Мероприятие было проведено в рамках социально-просветительского проекта «Арзамасский грамотей», реализующегося на кафедре русского языка и литературы Арзамасского филиала ННГУ (заведующий кафедрой О.В. Никифорова).