Состоялся открытый диалог студентов с Валерием Фальковым и Александром Звягинцевым

photo 1519750157634 b6d493a0f77c

Международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга» прошёл 20–21 ноября в Музее Победы на Поклонной горе. Мероприятие приурочено к 75-летию начала Нюрнбергского трибунала и является одним из ключевых событий Года памяти и славы.

21 ноября на тематической площадке Минобрнауки России в рамках международного форума «Уроки Нюрнберга» состоялся открытый диалог со студентами министра Валерия Фалькова и сенатора Международной ассоциации прокуроров Александра Звягинцева.

Главной темой дискуссии стало значение Нюрнбергского процесса в общем контексте российской и мировой истории.

Тематическая площадка Минобрнауки России была посвящена основным ценностям Нюрнбергского процесса в образовательных программах и модулях нравственно-патриотического воспитания.

В ходе сессий прошли:

• открытый диалог со студентами Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова,;
• презентация и обсуждение образовательного модуля по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи на основании материалов проекта «Без срока давности»;
• презентация практик патриотической работы со студентами.
Участниками форума стали представители профессиональных сообществ из всех субъектов РФ и более 30 стран ближнего зарубежья, Европы, Юго-Восточной Азии, США.