Он собрал специалистов со всей России и зарубежных стран

mezhdunarodnyj forum yurtekhnetika prohodit pri uchastii nngu

Юридический факультет Университета Лобачевского совместно с Саратовской государственной юридической академией и Нижегородским исследовательским научно-прикладным центром «Юридическая техника» выступил соорганизатором международного научно-практического форума «Юртехнетика». Он проходит на базе загородного отеля «Дубки» в Балахнинском районе с 21 по 24 сентября 2022 года. В программе заявлено 339 докладов.

Форум проводится уже 24-й год подряд. Ежегодно на него собираются не только специалисты в области теории государства и права, но и эксперты различных отраслей права. География участников очень обширна – с российской стороны выступают представители 39 научных центров из Барнаула, Иркутска, Казани, Москвы, Смоленска, Сочи, Хакасии и других регионов. Из-за рубежа приезжают специалисты из Азербайджана, Армении, Монголии, США, Беларуси, Вьетнама и др., – рассказала декан юридического факультета ННГУ Евгения Черных.

mezhdunarodnyj forum yurtekhnetika prohodit pri uchastii nngu 1

Каждый год тема форума меняется – в этом году она посвящена изменениям в законодательстве. По словам Евгении Черных, нынешняя тема очень актуальна, так как российское законодательство максимально динамичное.