Команда ННГУ стала победителем турнира
 

 

С 15 по 17 сентября 2017 года Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина на базе ЛДС «Кристалл» проводил Межвузовский турнир по хоккею среди студенческих команд, приуроченный к 70-летию высшего физкультурно-спортивного образования на Тамбовщине и Международному дню студенческого спорта. Участие в соревнованиях принимали четыре команды из Тамбова, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.
 
Команда ННГУ ФКС  в рамках соревнований одержала три победы  (в играх с Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом - 9:5; во встрече со студентами Донского государственного технического университета - 12:3; с Тамбовским государственным университетом - 3:1! 
Заключительный матч с хозяевами турнира был очень насыщен: было много силовой борьбы, нервы хозяев не выдерживали и они шли в драки, но наши ребята оказались сильнее как в игре, так и в борьбе!
Таким образом, победителем турнира стала команда ННГУ им. Н.И. Лобачевского. На втором месте — представители северной столицы, а замкнули тройку сильнейших — хозяева соревнований — ХК «Держава».
 
Отдельным игрокам были вручены личные награды: лучшим защитником признан Дмитрий Медведев (ХК «Держава»), лучший вратарь — Александр Бровченко (ННГУ ФКС) ,а лучший нападающий — Вячеслав Плотичкин (ННГУ ФКС).