В Университете Лобачевского прошёл онлайн конкурс молодёжных инновационных проектов

МИР 2021. Выступления участников 1

В конце сентября в Университете Лобачевского прошёл онлайн конкурс молодёжных инновационных проектов «МИР» («Молодежный инновационный раунд»), который аккредитован как полуфинальный отбор по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Конкурс организован Центром технологического предпринимательства, работающим в составе Центра инновационного развития медицинского приборостроения ННГУ. 

В 2021 году «МИР» стал вторым конкурсом, который дал возможность заявить о своём проекте молодым инноваторам. Ранее, в мае, Центр технологического предпринимательства также выступил организатором конкурса инновационных идей, проходящего в формате Elevator Pitch.

В конкурсе «МИР» победила ассистент кафедры общей и медицинской генетики Института биологии и биомедицины Елена Кондакова, представившая проект «Разработка технологии определения биологического возраста человека на основе иммунологических показателей крови». Второе место завоевала Вероника Продаевич – магистрантка химического факультета, подготовившая проект «Разработка новых технологий выделения пектина из жома сахарной свеклы и его практическое использование в регенеративной и лечебной медицине». Третье место заняла младший научный сотрудник кафедры физиологии и анатомии Института биологии и биомедицины Анастасия Полозова с проектом «Диагностика и скрининг посттравматического состояния организма при черепно-мозговой травме». 

В финал конкурсной программы «УМНИК», который пройдёт 29 октября на базе технопарка «Анкудиновка» также вышли: студентка психолого-педагогического факультета Арзамасского филиала ННГУ Анастасия Гоглева с проектом «Фитнес как здоровьесберегающая технология в вузе»; студентка Института биологии и биомедицины Зульфия Туктарова с проектом «Создание опытных образцов пищевых добавок на основе мёда с пчелопродуктами и антиоксидантами» и студент Института информационных технологий, математики и механики Кирилл Черёмушкин с проектом «Bicycle or Run».

Пожелаем удачи молодым инноваторам Университета Лобачевского в финале конкурсной программы «УМНИК-2021» и реализации своих проектов!

Дополнительная информация о поддержке инновационных проектов – в официальных группах Центра инновационного развития Университета Лобачевского в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook.