Митрополита Нижегородского и Арзамасского познакомили с проводимыми исследованиями и новейшими научными разработками.

21 ноября состоялся визит митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского (ННГУ). На встрече присутствовали президент ННГУ Роман Стронгин, первый проректор вуза Вадим Сайгин, советник главы Нижегородской митрополии Ольга Бараева.

Митрополит Георгий посетил подразделения университета – НИИ нейронаук, Научно-исследовательский физико-технический институт (НИФТИ), институт военного образования, Центр инновационного развития (ЦИР). Сотрудники вуза познакомили владыку с проводимыми исследованиями и новейшими научными разработками.

Затем глава Нижегородской митрополии и руководители ННГУ обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.