Круглый стол пройдет в рамках фестиваля молодежных инноваций «ИнноФест»

kruglii stol innofest

13 декабря с 18:00 до 21:00 на площадке Молодежного научного клуба Lobachevsky состоится круглый стол «Молодежь. Наука. Бизнес. Власть. Поиск эффективной бизнес-модели технопарка», проводящийся под эгидой Всероссийского фестиваля молодежных инноваций «ИнноФест». Организатором фестиваля выступает Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Ресурсного молодежного центра.

Участие в круглом столе будет интересно и полезно тем, кто занимается технологическим предпринимательством и бизнес-моделированием, кто планирует стать резидентом, инвестором, партнёром технопарков, кто ищет пути для развития инновационного потенциала нашего региона и нашей страны.

В рамках круглого стола будут затронуты следующие темы: типология технопарков России на основе их бизнес-моделей; история успеха первого нижегородского технопарка; технопарк как пример успешного государственно-частного партнёрства по созданию территории инновационного развития и реализации проектов национального уровня; высоко технологичные зоны Китая: цели и направления деятельности, отраслевая специализация, структура, возможности для резидентов.

Модератором круглого стола выступит Мария Прохорова, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии управления факультета социальных наук, куратор студенческого бизнес-инкубатора «ИнтуициЯ».

Среди приглашенных гостей и выступающих: Карина Утешева, инвестиционный менеджер отдела венчурных проектов технопарка «Саров», Дарья Рощина, руководитель отдела маркетинга и PR технопарка «Анкудиновка, ГУ Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор, Марианна Любимова, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и предпринимательской деятельности Института экономики и предпринимательства ННГУ, Данься Цзын, студентка бакалавриата Института экономики и предпринимательства ННГУ.

В завершение будет организована групповая дискуссия на тему «Механизмы развития инновационного потенциала российских технопарков. Определение ключевых путей и инструментов для развития инновационной инфраструктуры России».

Приглашаются все желающие. Вход осуществляется по предварительной регистрации на сайте. Более подробная информация о мероприятиях «ИнноФеста» содержится на официальном сайте – www.innofest.unn.ru.