Подписание состоялось 8 февраля, в День российской науки

 

8 февраля 2017 года, в День российской науки подписано соглашение о сотрудничестве между ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Молодежной палатой при городской Думе города Нижнего Новгорода.

Соглашение посвящено взаимодействию в развитии, продвижении и поддержке участия научной молодежи в молодежной политике города Нижнего Новгорода. В рамках подписанного документа в течение двух лет стороны будут совместно организовывать и проводить круглые столы, научно – методические семинары, конференции, образовательные программы, нацеленные на популяризацию науки для молодежи города Нижнего Новгорода.

Университет совместно с Молодежной палатой будут организовывать конкурсы, создавать «Сеть общественной активности» в области науки и образования, проводить двухстороннюю экспертную оценку проектов правовых актов, принимаемых городской Думой в области молодежной политики, касающихся науки и образования. 

Со стороны ННГУ им. Н.И. Лобачевского данную работу будет вести Координационный Совет научной молодежи ННГУ в лице председателя Плеховой Юлии Олеговны. От Молодежной палаты контроль за реализацией данного соглашения возложен на заместителя председателя Молодежной палаты по внешним связам и коммуникации Зиновьева Максима Сергеевича, а реализацией мероприятий займется профильная комиссия по образованию и науке во главе с и.о. председателя Сержантовой Наталией Евгеньевной.

Видеорепортаж с мероприятия: http://www.gorduma.nnov.ru/?id=43688


Справка: 

Молодежная палата города Нижнего Новгорода является совещательным и консультативным органом. Создана в целях обеспечения активного участия молодёжи в формировании и реализации молодёжной политики города Нижнего Новгорода, привлечения молодёжи к участию в нормотворческой деятельности городской Думы, повышения активности молодежи в общественной жизни города Нижнего Новгорода.
Действует Молодежная палата с 24 ноября 2012 года. Срок полномочий члена Молодёжной палаты при городской Думе города Нижнего Новгорода — 2 года.
Источник дополнительной информации о МП — официальный сайт http://mpnnov.ru