Более 90 юных нижегородцев приняли участие в спортивном фестивале

4608df0e 49ad 407c a046 088d5eb9043e 1

20 февраля на факультете физической культуры и спорта (ФКС) Университета Лобачевского состоялся спортивный фестиваль «Кубок абитуриента ННГУ» по лыжным гонкам.

В соревновании приняли участие 92 учащихся школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

11a66f9b c25f 4033 880b 8e87112e9c0e

Девушкам предстояло преодолеть дистанцию три километра, юношам – пять километров.

По итогам лыжных гонок первое место среди девушек заняла Ксения Коновалова (село Сеченово, МБОУ «Сеченовская средняя школа»), второе место у Валерии Молвиной (город Нижний Новгород, МАОУ «Школа № 84»), третье место у Анастасии Мельниковой (город Бор, МАОУ СШ №8).

Среди юношей места распределились следующим образом: первое место занял Максим Ненев (город Нижний Новгород, МБОУ «Гимназия № 25 имени А. С. Пушкина»), второе место – Олег Тихонов (город Бор, МАОУ СШ №8), третье место – Дмитрий Петров (рабочий посёлок Тоншаево, МОУ «Тоншаевская средняя школа»).

bdc38bda 8afb 46ae 9a41 9d60bb0bde99

По итогам спортивного фестиваля победители и призёры получили медали, грамоты, кубки и сувениры от ННГУ, а также от одного до трёх баллов дополнительно к ЕГЭ при поступлении в 2022 году в Университет Лобачевского на любой факультет (институт).

ФКС ННГУ выражает благодарность:

за подготовку и организацию мероприятия сотрудникам ФКС – Наталье Устюховой, Александру Дружинину, Сергею Полебенцеву, Леониду Филонову;

за информирование школьников – министерству образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и департаменту образования города Нижнего Новгорода.