Участниками стали более 500 студентов нижегородских вузов

body hoSnWzpP7bw

25 января 2019 года на площадке катка «Зимняя сказка» прошло празднование Дня российского студенчества – «Учись, студент!».
Гостям предлагалось принять участие в творческих мастер-классах, студенческом флешмобе, конкурсе красоты и эрудиции в честь Татьяниного дня, квест-игре «Это зачет!», а также интерактивной программе «Сказочная сессия».
Интерактивная программа «Сказочная сессия» состояла из трех станций — «Селфиграфия», «Сказкознание», «Ледография», где каждый желающий получал зачет в специальной зачетной книжке, которую выдавали всем на входе. При наличии трех зачетов в зоне выдачи призов можно было получить билет в любой день работы площадки.
Большое внимание было уделено интерактивной программе от высших учебных заведений. 5 университетов города подготовили самую разнообразную программу. Университет Лобачевского был представлен фотозоной, мастер-классом по росписи печенья глазурью. Все желающие могли прийти в уютный «Домик ННГУ», выпить чая со сладостями, погреться и пообщаться в компании своих друзей.
Также были подведены итоги конкурса на умную стипендию банка «Центр-инвест». Победителями стали и студенты нашего университета. Они стали обладателями стипендии в размере 20 тысяч рублей и возможностью пройти стажировку в банке.
В мероприятии принял участие министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин.