Стартовала регистрация на олимпиаду

x61820e8f6d201c8b.png.pagespeed.ic.aadEw F sx 

Она продлится до 10 декабря 2020 года. В олимпиаде могут участвовать могут иностранцы, а также соотечественники, постоянно проживающие за рубежом, желающие обучаться по программе магистратуры или аспирантуры в одном из вузов-организаторов олимпиады, включая Университет Лобачевского.

Участие в Олимпиаде и последующее обучение в вузе возможно на русском или английском языке. Участники трека магистратуры должны иметь диплом о высшем образовании или завершать получение образования соответствующего уровня в 2021 году. Участникам трека аспирантуры потребуется диплом специалиста или магистра.

Олимпиада по треку магистратуры проводится онлайн в 2 этапа. На первом этапе оцениваются портфолио. Участники, успешно прошедшие отбор, приглашаются на второй этап, где они решают Олимпиадные задания с последующей прокторской проверкой.

Трек аспирантуры предполагает также третий этап – онлайн-интервью с потенциальными научными руководителями по выбору участника. Если интервью пройдено удачно, участник выбирает научного руководителя из числа тех, кто выразил готовность с ним работать.

Олимпиада проходит по 14 Профилям, в том числе «Математика и искусственный интеллект», «Компьютерные науки и науки о данных», «Химия и науки о материалах», «Нейронауки и психология», «Политические науки», «Биология и биотехнологии». Участники могут выбрать сразу несколько профилей олимпиады.

Победители и призёры получают ряд преимуществ при поступлении в Университет Лобачевского и другие российские вузы.