12 февраля в «Доме дружбы» прошла лекция, посвящённая проблеме распространения вирусов

33f668e5 3e1b 409d 867e 54054e672988

С открытием «Дома дружбы» иностранные студенты решили посвятить себя не только развитию внеучебной деятельности, но также в доступной форме проводить мероприятия, популяризирующие науку. Так, 12 февраля иностранными студентами ИББМ была подготовлена и проведена интересная лекция, посвящённая актуальной на сегодняшний день проблеме распространения вирусов.

В доступной форме будущие медики на английском и русском языках раскрыли все тайны вирусов и методы предотвращения их распространения. Обсудили природу возникновения вирусов, вводящих свою ДНК в генетический код организма носителя, и их отличия от паразитов, которые сами по себе являются живыми существами. В дальнейшем планируется регулярное проведение подобных мероприятий.