Участие приняли 52 человека

nauchno obrazovatelnaya onlajn shkola dlya abiturientov pro sport zavershilas v nngu

Научно-образовательная воскресная онлайн-школа для абитуриентов «PRO SPORT» завершилась в Университете Лобачевского. На протяжении двух месяцев абитуриенты участвовали в практико-ориентированных лекциях, конкурсе эссе и совместно с кураторами – преподавателями факультета физической культуры и спорта дорабатывали свои проекты в сфере физической культуры и спорта. Далее участникам предстояло защитить их в формате презентаций.

Онлайн-школа реализуется с 2020 года, третий год подряд в ней принимают участие абитуриенты не только из Нижегородской области, но из других регионов Российской Федерации.

В этом году конкурс эссе проходил на темы «Тренер будущего, кто он?» и «Спортивный менеджер будущего, кто он?». Призовые места в первом распределились следующим образом:

  • 1 место – Юлия Кутузова (школа № 161, Нижний Новгород)
  • 2 место – Валерия Ромашова (школа № 66, Нижний Новгород)
  • 3 место – Андрей Левин (школа № 34, г. Златоуст, Челябинская область)

Во втором:

  • 1 место – Мария Редькина (школа №11, г. Ковров, Владимирская область)
  • 2 место – Сергей Швецов (школа №11, г. Балахна, Нижегородская область)
  • 3 место – Григорий Рябов (Муромский педагогический колледж, г. Муром, Владимирская область)

В конкурсе проектов победили:

  • 1 место – Юлия Кутузова (школа № 161, Нижний Новгород)
  • 2 место – Андрей Левин (школа № 34, г. Златоуст, Челябинская область)
  • 3 место – Григорий Рябов (Муромский педагогический колледж, г. Муром, Владимирская область)

nauchno obrazovatelnaya onlajn shkola dlya abiturientov pro sport zavershilas v nngu kutuzova

Я впервые участвовала в данном мероприятии, и мне очень понравилось. В воскресной онлайн-школе «PRO SPORT» для себя я узнала много нового. Преподаватели рассказывали очень интересно и увлекательно, лекции проходили на одном дыхании. Защищала проект в формате онлайн тоже впервые, поэтому переживала намного больше, чем при обычной защите. Отдельное спасибо куратору Леониду Филонову за помощь и поддержку. У всех ребят были интересные проекты. Я очень рада, что заняла первое место, для меня это была приятная неожиданность! А когда сказали, что я заняла первое место и в конкурсе эссе, то моим эмоциям не было предела, они зашкаливали! Огромное спасибо организаторам и преподавателям факультета физической культуры и спорта Университета Лобачевского, что делают такие мероприятия (конкурсы), которые дают стимул для поступления и возможность окунуться в атмосферу студенческой жизни! – сказала Юлия Кутузова.

nauchno obrazovatelnaya onlajn shkola dlya abiturientov pro sport zavershilas v nngu ryabov

Онлайн-школа «PRO SPORT» – это очень хорошая возможность больше узнать про факультет физической культуры и спорта ННГУ, познакомиться с преподавателями. Я очень рад, что стал призёром в конкурсах проектов и эссе. Это невероятно полезный опыт, который пригодится в будущем обучении на факультете, – отметил Григорий Рябов.

nauchno obrazovatelnaya onlajn shkola dlya abiturientov pro sport zavershilas v nngu shvecov

Рад, что ННГУ им. Н.И. Лобачевского решил организовать абитуриентам онлайн-школу «PRO-SPORT». Благодаря ей я узнал много нового и интересного о преподавателях факультета физической культуры и спорта, а также об Университете Лобачевского. Но самое главное, я познакомился со своей будущей специальностью и понял, что сделал правильный выбор. Я всем рекомендую, по возможности, пройти эту школу, ведь по её окончании вы сможете побороться за дополнительные баллы для поступления! Лично я занял 2 место в конкурсе эссе и получил 2 дополнительных балла! – поделился впечатлениями Сергей Швецов.