С лекциями выступят представители Университета Лобачевского

nauchno populyarnyj festival teoriya vsego sostoitsya v nizhnem novgorode

Научно-популярный фестиваль «Теория всего» состоится в Нижнем Новгороде 18 сентября. Начало в 11:00, бублик в парке Швейцария на проспекте Гагарина, 35А. Мероприятия пройдёт совместно с региональным фестивалем «Учись в Нижнем». Гости фестиваля прослушают с лекции по 6-ти направлениям: физика, химия, медицина, технические науки, гуманитарные науки, космос.

Аспирант 4 года обучения физического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского Евгений Ланцев прочитает лекцию «Наука о спекании. Как создавать высокотемпературную керамику». Он расскажет о том, чем можно разрезать металлический нож, что такое наука о спекании веществ и почему природа не терпит пустоту.

Кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры зарубежной литературы Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского, старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории «Изучение национально-культурных кодов мировой литературы в контексте межкультурной коммуникации» Евгений Куликов выступит с лекцией «Больше, чем награда. Для чего существуют литературные премии и как в них ориентироваться». Он ответит на вопросы о современном литературном процессе и его парадной стороне.

Студент ННГУ им. Н.И. Лобачевского, участник проекта ScienceHub Евгений Кипелкин представит лекцию «Космос двойного назначения». Речь пойдёт об использовании гражданских спутников военными в самых разных целях.

Лекторий «Теория всего» — это новый бренд научно-популярных лекториев, который, в отличие от подобных проектов, привлекает только зарекомендовавших себя спикеров. Зрители услышат лекции от лучших научных слэмеров, победителей всероссийских грантовых конкурсов, учёных со степенью, руководителей нижегородских лабораторий, – считает руководитель фестиваля, председатель Совета молодых учёных Нижегородской области Александр Смыков.

Организаторами фестиваля выступают Совет молодых учёных Нижегородской области. Фестиваль проходит при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской областиНижегородского научно-информационного центраПарка науки ННГУ и Молодежного центра «Нижегородской области «Высота».

Вход на мероприятие бесплатный, по регистрации. Трансляция фестиваля доступна в группе ВКонтакте.

фото: culttourism.ru