Она прошла в смешанном формате

konferenciya yurfak nngu

Юридический факультет Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского совместно с Нижегородским региональным отделением Ассоциации юристов России провел XVIII Международную научно-практическую студенческую конференцию «Актуальные проблемы современной юридической науки и практики» 18 мая 2022 года.

В конференции приняли участие студенты вузов Российской Федерации, Республики Азербайджан, Республики Кыргызстан, Республики Беларусь, Бенина, Габона, Зимбабве, Италии, Монголии, Турции, Франции.

Участников конференции приветствовали ректор Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Елена Загайнова; председатель Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Ирина Фаст; и.о. декана юридического факультета, помощник проректора, доцент кафедры европейского и международного права юридического факультета Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, кандидат юридических наук, доцент Евгения Черных; Президент Палаты адвокатов Нижегородской области Николай Рогачев.

konferenciya yurfak nngu uchastniki

В рамках пленарного заседания перед студентами выступили профессор факультета права департамента теории права и сравнительного правоведения Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Москва), доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации Владимир Исаков, заведующий кафедрой криминалистики Белорусского государственного университета (г. Минск), доктор юридических наук, профессор Вячеслав Шабанов, заместитель декана по научной работе юридического факультета, профессор кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (г. Нижний Новгород), доктор юридических наук, профессор Марина Баранова.

Очно в конференции приняло участие 153 человека, онлайн было 75 участников и 55 человек участвовали заочно.

С записью пленарного заседания можно ознакомиться на сайте юридического факультета ННГУ.