В Университете Лобачевского стартовал региональный фестиваль Huawei Honor Cup 2020

основнаяDP4A9025

Более 13 000 студентов и начинающих специалистов из России и стран СНГ прямо сейчас участвуют в онлайн-фестивале Huawei Honor Cup 2020. Присоединиться можете и вы прямо сейчас!

Церемонию открытия посетил вице-президент компании Huawei в регионе Евразия У Сай, который рассказал о том, как важно в современном мире поддерживать молодых специалистов, стоящих на пороге четвёртой промышленной революции:

«Я очень рад, что Huawei Honor Cup 2020 стартует сегодня на базе Университета Лобачевского. Благодаря тем, кто сегодня участвует в фестивале мы понимаем, что прогресс не стоит на месте: устойчивое развитие важно сегодня как никогда. Наука – двигатель развития общества и компания Huawei не только рада видеть начинающих специалистов в своих рядах, но и строить с ними новое будущее!»

DP4A9033

Ректор Университета Лобачевского Елена Загайнова поддержала старт фестиваля и пожелала студентам, которые участвуют в викторине, удачи: 

«Я всех искренне поздравляю с таким ярким цифровым событием. Вы действительно стоите у новых открытий нашей жизни, мир меняется и те преобразования, которые введены по всей стране с марта, это доказывают.

Наша учёба и общение во многом ушли в онлайн и то, что мы сегодня можем быть участниками онлайн-фестиваля наших друзей, компании Huawei, это логичная трансформация повседневности. У нас сегодня есть уникальная возможность стать началом разработок новых интеллектуальных систем и приложений. Желаю всем участникам успехов и удачи в их открытиях!»

Кроме лекций от ведущих экспертов, которые расскажут вам о новейших тенденциях развития IT-отрасли, всех участников ждут ценные призы за участие в викторине и возможность сразу попасть во второй этап соревнований Huawei Honor Cup 2020. Также не забывайте, что сегодня и прямо сейчас вы можете пройти собеседование в одну из ведущих IT-компаний мира.