Детский Университет Лобачевского открыл новый сезон

IMG 9564

Учиться и узнавать что-то новое даже с малых лет важно. Именно поэтому в Университете Лобачевского стартовали образовательные мероприятия для школьников. 17 и 18 октября в ННГУ прошли «Дни медицинских наук».

Юные «студенты» узнали секреты здоровой улыбки, основы протезирования зубов и примерили на себя роль врача-стоматолога. Вместе с доцентами и профессорами Университета ребята поучаствовали в научном шоу «Что такое витамины и зачем они нужны?» и разобрали основные правила здоровья человека.

Справка:

Университет Лобачевского с февраля 2020 года запустил новый образовательный проект «Детский Университет» для детей и подростков от 7 до 14 лет, с помощью которого каждый школьник может прикоснуться к науке, ведь наука – это очень интересно.

Все занятия в «Детском Университете» проводят преподаватели ННГУ в формате научных шоу, интеллектуальных игр, тренингов, воркшопов и мастер-классов по гуманитарным и естественным направлениям Университета Лобачевского.

Если у вас есть желание открыть своему ребёнку мир науки, то смело обращайтесь к куратору проекта за дополнительной информацией: +7909-285-25-48, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Юлия Селиверстова доцент, к.пол.н.