ННГУ представил опыт организации программ двух дипломов

1540904933 int obr8 ncfu.ru

С 29 октября по 3 ноября в Северо-Кавказском федеральном университете прошла II неделя Европейского образования, в рамках которой состоялся Молодежный форум «Интернационализация образования: лучшие практики международной академической мобильности» (при поддержке гранта Федерального агентства по делам молодежи) и Программа повышения квалификации «Интернационализация образования: организация академической мобильности и экспорта образовательных услуг».

Участниками мероприятия стали более 500 человек из 34 университетов России, Германии, Италии, Швейцарии, Португалии, Сербии, Словении, Молдавии и Греции. 

От Университета Лобачевского в качестве европейского эксперта по реформе высшего образования в данном мероприятии принимал участие Александр Горылев, руководитель Центра международных проектов и программ, зав. кафедрой европейского и международного права.

IMG 1450

Александр Иванович представил опыт Университета Лобачевского в организации совместных образовательных программ двух дипломов, а также рассказал о программах краткосрочной мобильности преподавателей. Практические аспекты организации в ННГУ совместных программ двух дипломов получили положительную оценку со стороны экспертов из ведущих европейских университетов. Была отмечена высокая степень интернационализации образовательной деятельности в ННГУ. Были также проведены переговоры о возможности совместной деятельности по разработке проектов в рамках программы Erasmus+.